14.6. Russland - Saudi Arabien 17:00  
15.6. Ägypten - Uruguay 14:00  
15.6. Marokko - Iran 17:00  
15.6. Portugal - Spanien 20:00  
16.6. Frankreich - Australien 12:00  
16.6. Argentinien - Island 15:00  
16.6. Peru - Dänemark 18:00  
16.6. Kroatien - Nigeria 21:00  
17.6. Costa Rica - Serbien 14:00  
17.6. Deuschland - Mexiko 17:00  
17.6. Brasilien - Schweiz 20:00  
18.6. Schweden - Südkorea 14:00  
18.6. Belgien - Panama 17:00  
18.6. Tunesien - England 20:00  
19.6. Kolumbien - Japan 14:00  
19.6. Polen - Senegal 17:00  
       
       
       
       
       
       

 

Fussball WM 2018 - Spielpläne, Ergebnisse und News

Wichtige Informationen zur Fussballweltmeisterschaft:
Fernsehübertragung Deutschland : ARD & ZDF
Fernsehübertragung Österreich : ORF
Fernsehübertragung Schweiz : SRF
Eröffnungsfeier: Donnerstag, 14.Juni ab ca 15:00 im ARD,ORF,SRF
Eröffnungs-Spiel : Russland - Saudi Arabien Donnerstag, 14.Juni ab 17:00 im ARD,ORF,SRF,SKY

Achtelfinale:
Samstag, 30. Juni 2018:
Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D (16 Uhr in Kasan)
Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B (20 Uhr in Sotschi)
Sonntag, 1. Juli 2018:
Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A (16 Uhr in Moskau)
Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C (20 Uhr in Nischni Nowgorod)
Montag, 2. Juli 2018:
Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F (16 Uhr in Samara)
Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H (20 Uhr in Rostow)
Dienstag, 3. Juli 2018:
Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E (16 Uhr in St. Petersburg)
Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G (20 Uhr in Moskau)

Viertelfinale:
Freitag, 6. Juli 2018:
Sieger Achtelfinale 1 - Sieger Achtelfinale 2 (16 Uhr in Nischni Nowgorod)
Sieger Achtelfinale 5 - Sieger Achtelfinale 6 (20 Uhr in Kasan)
Samstag, 7. Juli 2018:
Sieger Achtelfinale 7 - Sieger Achtelfinale 8 (16 Uhr in Samara)
Sieger Achtelfinale 3 - Sieger Achtelfinale 4 (20 Uhr in Sotschi)

Halbfinale:
Dienstag, 10. Juli 2018:
Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2 (20 Uhr in St. Petersburg)
Mittwoch, 11. Juli 2018:
Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4 (20 Uhr in Moskau)

Spiel um den 3.Platz:
Samstag, 14. Juli 2018:
Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2 (16 Uhr in St. Petersburg)

Endspiel/Finale :
Sonntag, 15.Juli 2018